Книги, посвященные проблемам семьи и супружеской жизни
Издательство православной литературы
Для авторов    
Отдел продаж    
eMail    
Skype    

Книги, посвященные проблемам семьи и супружеской жизни


  Сибирская Благозвонница
Книги, посвященные проблемам семьи и супружеской жизни

Многие книги нашего издательства посвящены проблемам семьи и супружеской жизни.

Это сборники психолога из Самары Елены Морозовой: «Что важно знать до брака», «Как сохранить семью», «Как избежать развода», «Как воспитать ребенка», «Диалоги о семье и браке» (последняя книга получила диплом второй степени в номинации «Лучшая книга для молодежи» в 2013 году).

Сборник «Большой Домострой, или Крепкие семейные устои, освященные Церковью» получил диплом второй степени в номинации «Лучшая книга для молодежи» в 2015 году. Диплом был вручен составителю сборника, игумену Митрофану (Гудкову), а также редактору Альбине Лобановой, участвующей в работе над ним. В сборник вошли знаменитые документы: «Поучение Владимира Мономаха», «Домострой», «Юности честное зерцало», а также не известные пока широкому читателю произведения священномученика Владимира (Богоявленского), митрополита Киевского и Галицкого, и архиепископа Вологодского и Тотемского Никона (Рождественского). Завершают книгу весьма ценные высказывания нашего современника, митрополита Калужского и Боровского Климента о целомудрии, о семье, о нравственности, адресованные молодому поколению.

Опыту, который современный духовный писатель выражает емкими словами: «Живите с ощущением, что вы зримы Господом», посвящено и творчество митрополита Омского и Таврического Владимира (Икима). Что такое брак с точки зрения святоотеческой, каково православное учение о нем? Каковы наиболее известные и поучительные примеры семей древнехристианских и русских святых? Как нужно воспитывать детей? Каким святым молиться о благополучии семейной жизни? На эти и другие насущные вопросы дает ответ книга митрополита Омского и Таврического Владимира «Православное супружество».



Возврат к списку