Издательство православной литературы
Для авторов    
Отдел продаж    
eMail    
Skype    

В Ярославле пройдёт концерт о Святой Земле «Прощальный час в Иерусалиме»

  07.08.2020
  Культура
В Ярославле пройдёт концерт о Святой Земле «Прощальный час в Иерусалиме» 19 августа 2020 года на открытой площадке Ярославского музея-заповедника Благотворительный фонд памяти Преподобномученицы Великой княгини Елисаветы Феодоровны организует концерт «Оратория о Святой Земле «Прощальный час в Иерусалиме». В нём примут участие музыканты Ярославской филармонии, капелла «Ярославия», солисты Мариинского театра, актёры театра «Современник» и воспитанники Сергиево-Посадского дома-интерната слепоглухих детей.

– Это часть большого, серьёзного благотворительного социального проекта «Видеть сердцем», реализуемого с использованием президентского гранта, предоставляемого Фондом президентских грантов. Проект «Видеть сердцем» направлен на привлечение внимания общественности к проблемам социализации слепоглухих детей через проведение концертов в разных городах России. Оратория о Святой Земле будет показана в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Ярославле, – отметила учредитель и президент Благотворительного фонда памяти Преподобномученицы Великой княгини Елисаветы Феодоровны, монахиня Евфросиния.

Поскольку на живом концерте сможет присутствовать небольшое число слушателей, будет организована трансляция, на которую приобрести билет можно перейдя по ссылке в описании профиля в Instagram: @elizavetafond или по ссылке https://facecast.net/v/n3ik85.

Средства, собранные со спектаклей, идут на развитие учебно-производственного комплекса для слепоглухих инвалидов, выпускников детского дома-интерната Сергиева Посада. Главная цель проекта — создание жилого и учебно-производственного комплекса «Деревня «Преображение». Это будет единственный в стране комплекс, где смогут жить и профессионально себя реализовать целые семьи инвалидов по слуху и зрению.

Источник:  https://city-yaroslavl.ru/events/98161/