Новость
Издательство православной литературы
Для авторов    
Отдел продаж    
eMail    
Skype    

Конкурс православного рассказа "Радости и печали моего детства"

  17.05.2019
  Культура
Конкурс православного рассказа "Радости и печали моего детства" Дорогие друзья.
В 2019 году издательству «Сибирская Благозвонница» исполняется 20 лет. Вас ждёт много приятных сюрпризов, акций и конкурсов. В преддверии большого литературного конкурса, положение о котором сейчас разрабатывается в нашей редакции мы решили провести блиц-конкурс православных рассказов.

Положение о конкурсе

Обязательные условия конкурса

1. Принять участие в конкурсе могут все желающие.
2. Произведение должно быть написано прозой. Стиль и форма – произвольные.
Произведение должно отвечать теме конкурса. Название рассказа не должно совпадать с названием конкурса.
Данный конкурс проводится с целью раскрытия талантливых писателей и популяризации литературного творчества на всём русскоязычном пространстве.
Статус конкурса – международный: в нём могут принять участие авторы любого региона России и других стран мира, пишущие на русском языке.
Тема конкурса: Радости и печали моего детства.

3. Объем произведения должен соответствовать не менее 7000 и не более 25 000 печ. зн., произведения, значительно превышающие данный объем, не допускаются к участию в конкурсе.
Рассказы должны соответствовать следующим техническим параметрам: в документе Word (.doс или .docx) 12 или 14 кеглем шрифта Times New Roman с интервалом 1,5.

4. Произведение ни в коем случае не должно быть ранее опубликовано на других ресурсах или обнародовано каким-либо иным способом (произведения нарушителей будут сняты с конкурса).
Авторы гарантируют, что все авторские права на их произведения принадлежат именно авторам и исключительное право на их публикацию не передано третьим лицам и не нарушает ничьих авторских прав.

5. Не допускаются к публикации тексты, содержание которых запрещено законодательством. Не допускается участие в конкурсе произведений, содержащих ненормативную лексику, имеющих оскорбительный характер, унижающих человеческое достоинство, разжигающих политические, религиозные, национальные разногласия.

6. Произведения должны быть написаны на русском языке, с соблюдением норм данного языка. Произведения, не отвечающие этому требованию, не будут допущены к участию в конкурсе.
Обращаем внимание авторов, что минимальное количество опечаток и ошибок является допустимым, однако организаторы конкурса не редактируют и не рецензируют произведения. Ответственность за грамотность полностью возложена на авторов.

7. Каждый автор имеет право присылать не более одного рассказа.
8. Организаторы, по необходимости, вправе дополнять и изменять данное Положение о конкурсе.
9. Принимая участи в конкурсе, участник тем самым соглашается с Условиями и Положением о конкурсе.

В данном конкурсе у нас будет два вида поощрений.

1. Призы трем финалистам читательского голосования - книги издательства «Сибирская Благозвонница»

1 место
Двенадцатитомное собрание сочинений И.С.Шмелёва.

2 место
Добротолюбие в пяти томах

3 место
Подборка из 6 книг Золотой Серии исторического романа
Ответственность за отсылку призов несет организатор - издательство «Сибирская Благозвонница».

2. И самый главный приз.

Лучшие (по мнению издательства) произведения авторов-конкурсантов могут быть опубликованы в сборнике рассказов в издательстве «Сибирская Благозвонница». Возможность увидеть свой рассказ в книге есть у всех участников.

Обращаем внимание авторов: выбор произведений для публикации в сборнике осуществляет редакция издательства во главе с главным редактором.


Этапы проведения конкурса

1. 17 мая 2019 года. Старт конкурса.

2. 17 мая 2019 – 30 июня 2019 года. Пишем и присылаем рассказы на электронную почту cupinasib@yandex.ru с пометкой «На конкурс православных рассказов». Предварительная запись на конкурс не требуется.
На данном этапе рассказы проходят отбор, они не видны во всеобщем доступе. Организаторы оставляют за собой право не допустить к участию произведение без объяснения причины.
Рассказы, поступившие после 23-59 по московскому времени 30 июня 2019 года, к участию в конкурсе не допускаются.

3. 3 июня 2019 года. Рассказы, допущенные к участию в конкурсе, начинают публиковаться на сайте http://blagozvon.ru

4. 30 июня 2019 года – 21 июля 2019 года. Голосование.
Голосование будет проводиться на странице издательства https://vk.com/club21506915

5. 22 июля 2019 года (в течение дня) Закрытие голосования, определение призеров (три произведения) по мнению читателей.

6. 22 - 26 августа 2019 года (предположительная дата) Выбор редакцией издательства рассказов для дальнейшей публикации.

Обращаем внимание авторов - будьте внимательны при отсылке, перечитывайте свои произведения. Рассказы будут опубликованы «как есть». Организаторы, на этом этапе, не будут вносить правки в ваши произведения.

Определение победителей

В данном конкурсе будет следующая система определения победителей.

1. Победителя определяет читательское голосование. Три призера получают приз от организатора конкурса - об условиях получения приза победители будут уведомлены по электронной почте.
Издательство «Сибирская Благозвонница» оставляет за собой право дополнительно поощрить авторов иных рассказов.

2. Приз-публикация – по усмотрению организатора – все детали и условия обсуждаются лично представителями издательства и авторами путем приватной переписки.

Спорные моменты конкурса, постконкурсные отношения с издательством

Все спорные моменты конкурса в период проведения конкурса решаются с организаторами.

Окончательное решение о публикации рассказа, псевдониме, авторских правах и т.п. - только за авторами. Вся дальнейшая переписка ведется исключительно с представителями издательства.

Любые произведения, готовящиеся к выпуску, проходят обязательную вычитку редактором и комиссией издательского совета РПЦ (МП), то есть авторы должны быть готовы к тому, что им самим придется поправить свое произведение, если это потребуется, а также к тому, что его потом поправит и редактор издательства (все правки обязательно согласуются с автором).