Издательство православной литературы
Для авторов    
Отдел продаж    
eMail    
Skype    

Избранные творения преподобного Ефрема Сирина


  Сибирская Благозвонница
Избранные творения преподобного Ефрема Сирина

В издательстве «Сибирская Благозвонница» вышло Собрание творений преподобного Ефрема Сирина в девяти книгах.

Молитва
В эту книгу вошли слова о молитве, молитвы, сочиненные преподобным, а также беседы, приписываемые преподобному Ефрему, и знаменитые «Надгробные песнопения».

Покаяние
В эту книгу вошли слова преподобного Ефрема, проникнутые покаянным настроением и сокрушением, за которые его по праву называют учителем покаяния.

Отречение от мира
В эту книгу вошли слова и послания преподобного Ефрема, адресованные преимущественно монахам, однако они будут полезны также и мирянам, внимательно относящимся к своей духовной жизни.

Страсти и добродетели
В эту книгу вошли слова и послания преподобного Ефрема о борьбе со страстями, возделывании добродетелей и внутренней брани.

Домостроительство спасения
В эту книгу вошли слова преподобного Ефрема на некоторые евангельские события, о ветхозаветных и новозаветных праведниках, а также о различных догматических и других богословских вопросах.

Толкование на Пятикнижие
В эту книгу вошли толкования преподобного Ефрема на пять первых Книг Ветхого Завета — Бытие, Исход, Левит, Числа и Второзаконие.

Толкование на пророческие Книги Ветхого Завета
В эту книгу вошли толкования преподобного Ефрема на Книги четырех великих и двенадцать малых ветхозаветных пророков.

Четвероевангелие
В эту книгу вошло знаменитое толкование преподобного Ефрема на Евангелие, в котором сирийский подвижник следовал не одному какому-либо евангелисту, но своду всех четырех Евангелий, сделанному церковным писателем и апологетом Татианом во II веке.

Толкование на послания апостола Павла
В эту книгу вошли толкования преподобного Ефрема на Послания апостола Павла, входящие в корпус Нового Завета, а также толкование на апокрифическое третье послания апостола Павла к коринфянам.



Возврат к списку