Издательство православной литературы
Для авторов    
Отдел продаж    
eMail    
Skype    

Акция "Святое Евангелие в каждый дом" продолжается

  09.03.2022
  Церковная жизнь
Акция "Святое Евангелие в каждый дом" продолжается Святое Евангелие — это священная книга христиан, благая весть о приходе в мир Спасителя. Из нее мы узнаем, как Христос жил на земле и какие заповеди оставил человечеству. Отрывки из Священного Писания читают во время богослужений. Но этого бывает слишком мало, чтобы понять и жить по заповедям.
Церковь учит, что человек может спастись благодаря исполнению евангельских заповедей. А разве можно исполнить то, чего не знаешь? Из этого следует, что первый шаг навстречу к Богу — это молитва и чтение Евангелия. Это совершенно уникальная книга. Если человек регулярно читает Евангелие, думает над прочитанным, то он просто не может не измениться.
Со священных страниц человек как бы беседует с Богом. Поэтому желательно иметь конкретный настрой, выбросить из головы отвлекающие мысли. Можно прочитать специальную молитву перед чтением Священного Писания либо обратиться к Богу, чтобы от чтения вы получили духовную пользу, а не наоборот — согрешили невнимательностью, рассеянностью и суетливостью.
Чтобы каждый человек имел возможность прочитать Святое Евангелие православное издательство "Сибирская Благозвонница" продолжает свою всероссийскую благотворительную акцию "Святое Евангелие в каждый дом".
https://vk.com/topic-61245782_29569735