Издательство православной литературы
Для авторов    
Отдел продаж    
eMail    
Skype    

Секрет популярности книг Ирины Богдановой

  24.05.2023
  Культура
Секрет популярности книг Ирины Богдановой В библиотеке им. В. Маяковского г. Саров состоялась долгожданная творческая встреча с известной писательницей из Санкт-Петербурга – Ириной Анатольевной Богдановой. Она — член Союза писателей России, номинант Патриаршей литературной премии, лауреат конкурсов «Культура России» и «Просвещение через книгу».

Много лет Ирина Анатольевна проработала воспитателем в детском саду. Писать книги начала в 48 лет, и из обычного воспитателя превратились в популярную писательницу.

На вопрос о том, как она начала писать, Ирина Анатольевна рассказала: «О том, как я начала писать, можно рассказать целую историю, потому что это произошло не вдруг, и не по моей воле, а после целой цепочки неслучайных случайностей. Я бы никогда не села к компьютеру, если бы не познакомилась с сотрудницей Константиновского дворца, и та, в свою очередь, не попросила меня написать о прадедушке — петербургском священнике Михаиле Васильевиче Николаевском. К моему изумлению, статью приняли и сразу же попросили меня написать еще одну. Потом еще и еще. С тех пор я совершенно искренне считаю, что стала писателем только благодаря помощи прадеда, а моей заслуги тут нет».

Но заслуга есть, и она огромная! Ирина Анатольевна – замечательный писатель! У нее прекрасные книги! Они о настоящем, светлом, добром и вечном. Все книги Ирины Богдановой очень патриотичны. В них автор рассказывает о судьбах обычных людей. А пишутся они  для тех, кто любит истории, в которых семейные тайны переплетаются с историей страны, и где любовь, верность, Родина и честь — не пустые слова.
Сейчас у Ирины Анатольевны уже 22 книги! К печати готовится еще один роман «Мир всем». Читатели ждут его с нетерпением!

На вопрос о том, в чем же популярность книг Ирины Богдановой, автор отвечает просто: «Весь мой секрет заключается в том, что я пишу о людях, живущих самой обычной жизнью. Мои герои не находят на лестничной площадке чемодан с деньгами, в их квартире не появляется неопознанный труп, а по соседству не селится привлекательный и ужасно одинокий олигарх. То, что происходит в моих книгах, может случиться с каждым из нас».

А еще Ирина Анатольевна говорит о том, что ей повезло в том, что у нее самые добрые в мире читатели, которые великодушно прощают ошибки и очень щедро поддерживают своей отзывчивостью. «Мои читатели — мои соавторы, потому что писать «в стол» или для себя я не стала бы».

Хочется сказать Ирине Анатольевне огромное спасибо за любовь к Богу, России, любимому Петербургу, людям. Низкий поклон за творчество и Многая лета!